湖北省第十八届翻译大赛获奖名单(武汉工业学院) - 下载本文

湖北省第十八届外语翻译大赛获奖名单(共359人)

获奖者如若姓名有误,请与译协秘书处及时联系更正。电话:85800191。证书领取后如再有名字出现错误,请获奖人自己去省翻译协会修正。翻译大赛的证书将于4月中旬制作完毕,我校翻译协会将在证书领取之后举行颁奖大会,具体时间和地点另行通知。参照往年做法,我们将会为获得一等奖和二等奖的学生颁发奖金作为鼓励。该名单仅供参考,具体的以武汉大学外语学院的公布为准,如有问题,请同学们打电话咨询张老师:13476816010\\66010。

一等奖

英语非专业笔译组(7人)

张 帅(武工生物) 舒豪杰(武工食品) 田 园(武工学院) 张堰南(武工土建) 杨 洁(武工食品) 梁 菊(武工经管) 武玉晓(武工经管)

英语非专业口译组(1人)

陈鹏飞(工院机械)

二等奖

英语专业笔译组(1人)

王 丹(武工外院)

英语非专业笔译组(20人)

陈鹏飞(武工机械) 欧阳泽宇(武工经管) 刘佳俐(武工经管) 李 珮(武工经管) 李雨阳(武工食品) 楚常顺(武工化环) 霍建强(武工化环) 程 卓(武工机械) 毛昶懿(武工食品) 石 珂(武工国教) 王 木(武工国教) 李 静(武工化环) 张 琳(武工食品) 樊 晨(武工食品) 邱菊云(武工经管) 陆子轩(武工经管) 王文静(武工经管) 郑 星(武工艺传) 於草草(武工旅管) 向 露(武工经管)

英语非专业口译组(2人)

樊国库(工院数院) 陈 悦(工院艺传)

德语笔译组(1人)

王友婷(武汉工院)

1

三等奖

英语专业笔译组(5人)

陶可可(武工外院) 许元君(武工外院) 张 欢(武工外院)乔 杰(武工外院) 叶 媛(武工外院)

英语非专业笔译组(77人)

王锦锦(武工经管) 张 贤(武工食品) 彭文凤(武工食品) 张 巧(武工食品) 徐琬忆(武工国教) 张晓卉(武工生物) 胡 易(武工土建) 李 珊(武工制药) 程 映(武工化环) 白慧娟(武工生物) 曹婉卿(武工国教) 陶向东(武工数计) 杨啸天(武工数计) 孙 行(武工电气) 曹 波(武工经管) 赵璐媛(武工经管) 苏钟伊然(武工经管) 胡 蒙(武工数计) 卢 静(武工电气) 李 乐(武工电气) 段 欣(武工电气) 周 雪(武工经管) 胡咏兰(武工数计) 陈 龙(武汉工院) 夏 添(武汉工院)

廖 翔(武工化环) 吴雨优(武工生物) 毛 鸽(武工经管) 赵燕霞(武工食品) 郑俊玲(武工经管) 汪月月(武工食品) 孙 敏(武工电气) 杜 月(武工土建) 关倩文(武工生物) 姚逸萍(武工中啤) 殷张林(武工动科) 赵子航(武工生物) 陈丽红(武工食品) 蒋志慧(武工土建) 朱治朋(武工土建) 叶 斌(武工化环) 潘小敏(武工土建) 邹 翀(武工食品) 李 勇(武工土建) 李小标(武工机械) 邹 健(武工生物) 杨俊梅(武工经管) 刘 露(武工电子) 毛 敏(武工经管) 付丽花(武工经管) 叶 梦(武工经管) 沈晓藻(武工经管) 邓曼昕(武工经管) 吴雪君(武工经管) 徐 珂(武工经管) 王 璐(武工经管) 许念情(武工经管) 罗玮燃(武工经管) 王 阴(武工经管) 邵 敏(武工经管) 江林腾(武工艺传)

霍宇飞(武工经管) 彭君彦(武工艺传) 刘 兴(武工电气)

徐晓飞(武工艺传) 张兰兰(武工经管) 程亚静(武工艺传 孙 喆(武工经管) 钟 声(武工经管) 彭 芃(武工经管) 雷沁蕾(武工经管) 郭文薇(武工经管) 李妍茹(武汉工院) 李曲林(武工经管) 秦明琴(武工艺传) 郑 威(武工经管) 王太勇(武工艺传) 耿 帆(武工电气) 牛 彪(武工数计)

德语笔译组(6人)

黄良哲(武汉工院) 祁雨浓(武汉工院)彭 君(武汉工院) 罗凡森(武汉工院)

2

优秀奖

英语专业笔译组(15人)

何 川(武工外院) 姜进行(武工外院) 吴格格(武工外院) 瞿梦晗(武工外院) 刘永琴(武工外院) 刘 慧(武工外院) 吴 珊(武工外院) 黎洪江(武工外院) 蒲舒巧(武工外院) 夏雪梅(武工外院) 王梦妍(武工外院) 冯梦明(武工外院) 毛玉瑶(武工外院) 方 晶(武工外院) 冯 兵(武工外院)

英语非专业笔译组(194人)

胡 超(武工材料) 王文娟(武工食品) 施文懂(武工机械) 何泽剑(武工国教) 卢文龙(武工食品)陈 颗(武工化环)贺晶晶(武工土建)金维青(武工食品)杨 切(武工土建)杨 升(武工机械)周 新(武工食品)汪 倩(武工土建)李珺珂(武工食品)赵 凡(武工食品)黄诗香(武工食品)陈彦如(武工食品)梁 圣(武工材料)杜中秋(武工生物)魏 翔(武工化环)周 艳(武工食品)朱紫扬(武工机械)龙 飘(武工食品)黄小雯(武工食品)吴 旭(武工生物)宋 倩(武工食品)王 星(武工食品)肖 天(武工食品)金梦琪(武工机械)成 实(武工食品)胡亦晋(武工国教)余祖猛(武工土建)陈 伟(武工生物)刘亚凡(武工经管)卢元菁(武工经管)容益芳(武工数计)周 乐(武工经管)黄响兵(武工数计)

田 径(武工化环) 黄嘉照(武工食品) 黄 琳(武工生工) 贺 云(武工食品) 黎 进(武工国教) 张 清(武工食品) 皮定安(武工动科) 夏 峰(武工机械) 黄 玉(武工动科) 杨新妮(武工化环) 马俊艳(武工医护) 许 健(武工机械) 何 维(武工食品) 周小娟(武工食品) 田宜玥(武工食品) 徐小茜(武工食品) 江宇静(武工生工) 徐 恺(武工机械) 褚式江(武工食品) 陈 芸(武工生物) 索 勇(武工食品) 朱 钰(武工化环) 魏红园(武工食品) 岑 焕(武工食品) 罗吉胜(武工机械) 王瑞雪(武工食品) 郭 俊(武工机械) 冷炜博(武工动科) 岳 锐(武工电气) 吴运霞(武工经管) 王 新(武工电气) 陈 悦(武工艺传) 倪 瑞(武工数院) 杨 洁(武工食品) 叶云集(武工土建) 彭 凯(武工动科) 王细合(武工机械) 魏 芬(武工生物) 占 逸(武工土建) 武丽苹(武工生物) 周 天(武工医护) 陈 婷(武工生物) 张宝文(武工化环) 万 成(武工化环) 王兰伟(武工制药) 柯钊华(武工机械) 钱露露(武工化环) 朱子沛(武工食品) 曾 航(武工化环) 王乐山(武工动物) 刘静荣(武工思课) 李 磊(武工化环) 王 佳(武工化环) 雷 龙(武工动科) 钟 情(武工国教) 王 梅(武工生物) 邓洋洋(武工机械) 王云辉(武工土建) 崔玉珍(武工粮工) 张 育(武工生物) 陈日霞(武工食品) 彭 涛(武工电气) 李 迪(武工经管) 刘 娟(武工工管) 王雅琴(武工经管) 杨海玲(武工经管) 陈雅卉(武工食品) 黄伦杰(武工食品) 余 雷(武工医护) 熊海珍(武工化环) 向 强(武工机械) 李 娜(武工食品) 张 利(武工机械) 陶 昆(武工机械) 周金凤(武工生物) 朱澍清(武汉工院) 巴志杰(武工化环) 占卫红(武工生物) 苏志俊(武工动科) 张蔚珍(武工生物) 罗 諝(武工土建) 吴志强(武工机械) 朱文昌(武工食品) 邓 景(武工化环) 熊晗仙(武工生物) 陈 婷(武工食品) 杨 浩(武工土建) 王 剑(武工食品) 王雨珂(武工国教) 金小花(武工化环) 廖朦朦(武工化环) 燕 静(武工动科) 吴 涛(武工机械) 任昌燕(武工电气) 袁正来(武工电气) 王 秀(武工经管) 吴玲玲(武汉工院) 徐 媛(武工电气) 黄 灿(武工艺传)

3

杜砚兵(武工经管) 程桥桥(武工经管) 钟清平(武工经管) 刘 雪(武工数计) 汤祥伟(武工经管) 马崇欣(武工经管) 程 旦(武工电气) 孙 敏(武工电气) 彭琳云(武工工管) 陈 龙(武工数计) 陈玉辉(武工艺传) 周 颖(武工电气) 曹 巍(武工电气) 杨 丽(武工经管) 张 亭(武工经管) 孙晓宇(武工经管) 邓小琴(武工经管) 李 恋(武工经管) 叶 芸(武工数计) 李 静(武工数计) 蔡 杰(武工经管) 成 翠(武工经管) 林 芮(武工经管) 屈清艳(武工经管) 胡越古(武工电气) 杜 芳(武工经管) 刘晓秋(武工经管) 艾隽如(武工经管) 郑冉冉(武工经管) 唐榕晟(武工艺传) 孙淑伟(武工数院) 刘思晴(武工经管) 程 燕(武工电气) 刘小芳(武工数计) 田国军(武工经管) 彭 闻(武工电气) 周琰侃(武工经管) 陈婧琦(武工经管) 郭珍妮(武工艺传) 瞿婧怡(武工经管) 詹书宝(武工艺传) 刘 悦(武工艺传) 聂文章(武工经管) 余小丹(武工经管) 朱小婷(武工经管)李 超(武工电气)雷梦诗(武工经管)方 婕(武工食品)肖睿麒(武工外院)叶 梦(工院经管)陈雅琴(工院艺传)何 靖(工院国院)汪 盼(武汉工院)陈 轲(武汉工院)杨 庆(武汉工院)邱亚雄(武汉工院)

叶 七(武工经管) 喻 博(武工电气) 王 鹏(武工经管) 吴 闯(武工电气) 胡 俊(武工数计) 任楚君(武工经管) 李 冲(武工医学)

英语专业口译组(4人)

曹 云(武工外院) 瞿梦晗(武工外院) 英语非专业口译组(12人)

王 琳(工院化院) 张紫虚(工院国院) 彭琳云(工院经管) 詹 鹏(工院电气) 杨 恒(工院动科) 苏钟伊然(工院经管) 德语笔译组(14人)

李翔宇(武汉工院) 王丽娜(武汉工院) 盛雨晴(武汉工院) 付 文(武汉工院) 高 迪(武汉工院) 陈 瑶(武汉工院) 赵思宇(武汉工院)

宋李玲(武工电气) 余倩倩(武工经管) 郑 庆(武工数计) 张 媛(武工外院)

吴雪君(工院经管) 曹婉卿(工院国院) 宫诗旻(工院国院)

邱珊珊(武汉工院) 游洲洋(武汉工院) 杨驰政(武汉工院) 4